Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Стартовало первенство мира по решению задач и этюдов

1 февраля 2016 года
Стартовало первенство мира по решению задач и этюдов

В понедельник 1 февраля, в рамках программы фестиваля Moscow Open, началось первое первенство мира ФИДЕ по шахматной композиции. Накануне, 31 января состоялся открытый турнир по решению шахматных задач и этюдов. На старт вышли 28 юных решателей из России, Украины, Киргизии и Марокко. Им предстояло решить 6 композиций: 2 двухходовки, 2 трехходовки, одну четырехходовку, один этюд.

Максимум возможных очков (30) не набрал ни один из участников. Но на счету сразу четырех решателей: оказалось по 25 очков: Константина Новикова, Алексея Попова, Данилы Палова и Данилы Моисеева.

С учетом затраченного времени места у победителей распределились следующим образом: 1. К. Новиков (85 минут из 120), 2. А. Попов (98 минут), 3. Д. Павлов (118 минут), 4. Д. Моисеев (120 минут).

Лучшие результаты среди девушек: Екатерина Дьяконова - 21 очко (116 минут); Марина Скоробогатова - 21 очко (118 минут); Анна Афонасьева и Светлана Тишова - обе набрали по 20 очков с одинаковым временем 120 минут.

1 февраля - первый день первенства мира по решению задач и этюдов. Среди участников чемпионата решатели из России, Украины, Армении, Киргизии, Таджикистана, Польши, Монголии, Марокко. Сильнейших определят в возрастных категориях до 19, 17 и 15 лет. Итоги соревнований подведут 3 февраля.

 

Раздел первенства мира по шахматной композиции. Подробности на сайте "Уральский проблемист".