Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Кубок РГСУ среди чемпионов школ приближается к экватору

1 февраля 2016 года
Кубок РГСУ среди чемпионов школ приближается к экватору

Четыре тура сыграны в Кубке РГСУ среди чемпионов школ. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах (раздельно среди мальчиков и девочек) и являются отбором к чемпионату мира среди школьников (Сус, Тунис, 30 апреля – 8 мая 2016 г.); победители в возрастных группах обеспечиваются бесплатным приемом (размещением и питанием).

В группе мальчиков до 9 лет без потерь идут Александр Шматов (Брянск), Глеб Пидлужный (Клайпеда, Литва), Матфей Рогов, Заали Гварамия (оба - Москва), Денис Грунин (Королев), Егор Яуров (Воронеж) и Леонид Лысцов (Пятигорск). На пол-очка отстают четыре участника.

В этой же возрастной группе у девочек по 4 очка набрали Александра Шведова (Москва) и Дарья Зайцева (Долгопрудный). На полшага позади идет Самра Гасымова (Физули, Азербайджан).

В турнире мальчиков до 11 лет стопроцентный результат показывают Александр Катаев (Апатиты), Мирон Махлин, Матвей Мишурис, Вадим Кондратьев (все – Москва), Владимир Третьяков (Ижевск) и Булат Габитов (Казань). По 3,5 очка набрали пять шахматистов.

В группе девочек до 11 лет по 4 очка в активе у Маргариты Ершовой (Набережные Челны), Дарьи Бондаревой (Москва) и Евдокия Избекова (Борогонцы). На пол-очка отстают Ксения Парсегян (Москва) и Ульяна Лебедева (Кострома).

В турнире мальчиков до 13 лет без потерь идут Дамир Исмагилов (Санкт-Петербург) и Мелис Тадевосян (Москва). На полшага позади - семь участников.
У девушек до 13 лет лидируют Александра Афанасьева, Кира Давыдова, Наталья Выртосу, Лада Ильина (все – Москва), Марта Воскресенская (Сургут), Асель Лесбекова (Астана, Казахстан) и Алиса Кокуева (Сахалинская область) – по 3,5 очка. На пол-очка отстают семь участниц.

В турнире юношей до 15 лет по 3,5 очка набрали Дмитрий Бичун (Минск, Беларусь), Василий Бурханов (Москва), Дмитрий Кириллов (Иваново), Анатолий Москвин (Пушкино) и Даниэль Гаспарян (Сухуми). По 3 очка в активе у шести шахматистов.

У старших девушек определился единоличный лидер – Галина Крапивина, в активе которой 4 очка. На втором месте с 3,5 очками идет Юлия Кондакова (обе – Пермь).

Впереди у ребят еще пять туров соревнований.

 

Технические результаты. Фотографии Галины Поповой.