Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

14-летняя Александра Оболенцева захватила лидерство на этапе Кубке России среди женщин

3 февраля 2016 года
14-летняя Александра Оболенцева захватила лидерство на этапе Кубке России среди женщин

1800 шахматистов из 38 стран мира принимают в эти дни участие в традиционном, 12-м международном Кубке РГСУ по шахматам Moscow Open 2016, одном из крупнейших по числу участников шахматных фестивалей в мире. Главные турниры Moscow Open сегодня преодолели свой экватор.

После пяти туров в соревнованиях среди мужчин единолично лидирует Юрий Елисеев (Москва), набравший 5 очков. На пол-очка от него отстают Антон Коробов (Украина), Шамсиди Вохидов (Узбекистан), Эрнесто Инаркиев (Москва), Артем Тимофеев (Казань), Дмитрий Кокарев (Пенза), Владислав Артемьев (Омск) и Миран Оганян (Сочи).

В женском турнире в лидеры вырвалась 14-летняя Александра Оболенцева – мастер ФИДЕ из Москвы. Она единственная из 142 участниц турнира сумела выиграть все пять партий. На пол-очка от лидера отстают пять шахматисток: Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Сваминатан Соумия (Индия), Лилит Галоян (Армения), Баира Кованова (Элиста) и Эльмира Мирзоева (Москва).

В Кубке РГСУ среди ветеранов лучшие показатели имеют москвичи: по 4,5 очка из 5 набрали гроссмейстеры Евгений Васюков и Сергей Архипов, международные мастера Анатолий Кременецкий и Дмитрий Лосев.

В турнире любителей после пяти туров лидеров пятеро – это Павел Торопов (Татарстан) Сергей Волков (Москва), Валентин Власов и Григорий Малышев (оба – Псковская область), Андрей Сбитнев (Удмуртия).

Поединки шестого тура соревнований состоятся в четверг 4 февраля.