Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Артем Тимофеев захватил лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2016

5 февраля 2016 года
Артем Тимофеев захватил лидерство на этапе Кубка России Moscow Open 2016

За два тура до финиша на этапе Кубка России Moscow Open произошла смена лидера. Возглавлявший таблицу до сегодняшнего дня москвич Юрий Елисеев в седьмом туре проиграл Артему Тимофееву и пропустил его на первое место. На счету казанского гроссмейстера стало 6,5 очков.

В полушаге от лидера идут Антон Коробов (Украина), Юрий Елисеев и Эрнесто Инаркиев (оба – Москва), Гергелы Антал (Венгрия). Пять шахматистов набрали по 5,5 очков.

На этапе Кубка России среди женщин – двоевластие. Первое место делят Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Вероника Шнайдер (Венгрия), набравшие по 6 очков. Боднарук в седьмом туре разошлась миром с Баирой Ковановой (Саратов), Шнайдер была сильнее Лилит Галоян (Армения). По 5,5 очков имеют на своем счету восемь участниц.

В турнире ветеранов на вершину таблицы поднялись рейтинг-фавориты. Первое место делят гроссмейстеры Сергей Архипов и Евгений Васюков (оба - Москва), международный мастер Евгений Калегин (Уфа). В их активе по 6 очков из 7. На пол-очка от лидеров отстают восемь шахматистов, в том числе гроссмейстер из Челябинска Евгений Свешников.

В турнире любителей не осталось участников, которым бы удалось избежать потерь. Первое-третье места, набрав по 6,5 очков, делят Валентин Власов и Григорий Малышев (оба – Псков), Павел Торопов (Татарстан). По 6 очков имеют в своем активе семь игроков.

В субботу 6 февраля состоятся поединки предпоследнего 8 тура соревнований.