баннер

баннер

Определились первые победители Кубка РГСУ

31 января 2016 года

Стали известны имена первых победителей Кубка РГСУ Moscow Open 2016. В минувшую пятницу, в рамках программы фестиваля, состоялся Кубок РГСУ по блицу среди школьников. В соревновании приняли участие 120 шахматистов 2001 года рождения и моложе.

Убедительную победу в турнире одержал мастер ФИДЕ из Украины Кирилл Шевченко. В девяти партиях он отдал своим соперникам лишь пол-очка и показал результат 8,5 из 9.

Серебряным призером стал национальный мастер Азербайджана Канан Караев, набравший 7,5 очков. Такой же результат показал шахматист из Санкт-Петербурга Кирилл Шубин, но по дополнительным показателям он занял третье место.

По 7 очков набрали пять спортсменов. Лучшие дополнительные показатели вывели на четвертое место Александру Мальцевскую (Ростов-на-Дону), показавшую лучший результат среди девушек. Следом за ней финишировали: Махаммад Муради (Азербайджан), Михаил Песоцкий (Россия, Москва) и Айтал Местников (Россия, Якутск).

Второе место среди девушек заняла Анастасия Андреева (Якутск), третье – Галина Крапивина (Салехард), на их счету оказалось по 6 очков.

Отметим, что Шевченко и ряд других юных шахматистов выступают в эти дни во взрослых турнирах фестиваля.

Добавим, что награждение победителей этого турнира состоится 6 февраля, во время церемонии закрытия Кубка РГСУ среди школьников и Кубка РГСУ среди студентов.

Технические результаты. Фоторепортаж Галины Поповой.