Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Рамирес Леннис Мартинес: Этот турнир - настоящий вызов для меня

2 февраля 2016 года
Рамирес Леннис Мартинес: Этот турнир - настоящий вызов для меня

Рамирес Леннис Мартинес стартовал в Moscow Open с двух побед, и сразу привлек наше внимание.  Шахматист из далекой Кубы ответил на вопросы корреспондента официального сайта фестиваля Этери Кублашвили.

- Рамирес, почему ты решил приехать в Москву и принять участие в Кубке РГСУ?
- Я получил приглашение от организаторов, и вот я здесь. Сразиться с лучшими российскими шахматистами – вызов для меня, и я рад получить такой опыт.

- Ты в первый раз в Москве?
- Да.

- Было у тебя время осмотреться, погулять по городу?
- Мне удалось немного прогуляться, и мне понравилось все, что я увидел. Я побывал на Красной площади, прошелся по центру города и району, в котором живу. Кроме того, мне удалось покататься на коньках. 

- Расскажи мне немного о сыгранных тобою трех партиях.
- Первые две партии не слишком интересны, они не стали для меня серьезной проблемой, так как мои соперники имели более низкий рейтинг. Я проиграл свою третью партию Артему Тимофееву, и эта партия преподала мне хороший урок: не стоит принимать поспешные решения в критической позиции.
Я думал, что получил преимущество в дебюте, но черные получили компенсацию, и я отреагировал не лучшим образом. Я пытался форсировать игру, но это было неверным решением, и Тимофеев выиграл.

- Какова сейчас ситуация с шахматами на Кубе?
- Сейчас дела с шахматами на Кубе обстоят неплохо, поскольку у нас появилось много сильных гроссмейстеров. Также некоторые молодые игроки прогрессируют и ездят по всему миру.
Я единственный игрок, представляющий Кубу на этом турнире, и для меня это настоящий вызов. Я хочу хорошо выступить и оставить о себе хорошее впечатление, представляя свою страну и свой университет Гуантанамо.