Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

В нескольких турнирах Кубка РГСУ среди школьников определились единоличные лидеры

3 февраля 2016 года
В нескольких турнирах Кубка РГСУ среди школьников определились единоличные лидеры

Шесть туров сыграно в турнире F - Кубке РГСУ среди чемпионов школ. Напомним, что соревнования проводятся в четырех возрастных группах (раздельно среди мальчиков и девочек) и являются отбором к чемпионату мира среди школьников (Сус, Тунис, 30 апреля – 8 мая).

В группе мальчиков до 9 лет без потерь идет Глеб Пидлужный (Клайпеда, Литва). На пол-очка отстают Егор Яуров (Воронеж), Денис Грунин (Королев) и Владислав Дударев (Новосибирск).

В этой же возрастной группе у девочек по 5 очков Аяулым Калдарова (Шымкент, Казахстан), Диана Сатпаева (Астана, Казахстан), Александра Шведова (Москва) и Дарья Зайцева (Долгопрудный). На полшага позади идут Самра Гасымова (Физули, Азербайджан) и Зарина Хегай (Тольятти).

В турнире мальчиков до 11 лет по 5,5 очков набрали Владимир Третьяков (Ижевск), Александр Катаев (Апатиты), Мирон Махлин и Булат Габитов (Казань). По 5 очков в активе у шести участников.

В группе девочек до 11 лет 5,5 очков в активе у Маргариты Ершовой (Набережные Челны). По 5 очков набрали Дарья Бондарева (Москва) и Елена Михайлина (Тула).

В турнире мальчиков до 13 лет по 5,5 очков набрали Дамир Исмагилов (Санкт-Петербург) и Мелис Тадевосян (Москва). На полшага позади - пять участников.
У девушек до 13 лет лидируют Александра Афанасьева и Наталья Выртосу (обе – Москва). На пол-очка отстают семь участниц.

В турнире юношей до 15 лет по 5 очков набрали Василий Бурханов (Москва), Дмитрий Кириллов (Иваново) и Даниэль Гаспарян (Сухуми). По 4,5 очка в активе у четырех шахматистов.

У старших девушек определился единоличный лидер – Юлия Кондакова (Пермь), в активе которой 5,5 очков. На втором месте с 5 очками идет Марина Фоняк (Оренбург).

Участникам соревнований осталось сыграть еще три тура. Церемония награждения победителей состоится в субботу 6 февраля.

 

Технические рерузльтаты. Фоторепортажи Галины Поповой.