Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Юрий Елисеев лидирует со стопроцентным показателем на этапе Кубка России Moscow Open

4 февраля 2016 года
Юрий Елисеев лидирует со стопроцентным показателем на этапе Кубка России Moscow Open

Всего три тура осталось провести участникам основных турниров 12-го международного Кубка РГСУ – этапов Кубка России Moscow Open 2016. После шести игровых дней в мужских соревнованиях со стопроцентным показателем лидирует москвич Юрий Елисеев. Сегодня в очередном туре он нанес поражение Владиславу Артемьеву из Омска.

Лидера преследуют Антон Коробов (Украина), Артем Тимофеев (Казань) и победитель турнира прошлого года Эрнесто Инаркиев (Москва). На их счету по 5,5 очков.

На этапе Кубка России среди женщин вперед вышли Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Лилит Галоян (Армения). Обе набрали по 5,5 очков. В очередном туре петербургская шахматистка добилась победы над юной москвичкой Александрой Оболенцевой, захватившей лидерство на старте. По 5 очков имеют в своем активе Александра Оболенцева (Москва), Сваминатан Соумия (Индия), Баира Кованова (Элиста) и Вероника Шнайдер (Австрия).

Анатолий Кременецкий вышел в единоличные лидеры турнира ветеранов, набрав 5,5 очков. В полушаге от московского мастера идут сразу девять шахматистов, среди которых титулованные гроссмейстеры Евгений Васюков и Сергей Архипов (Москва), Евгений Свешников (Челябинск).

Павел Торопов (Татарстан) и Григорий Малышев (Псков) лидируют в турнире любителей шахмат, одержав по шесть побед. На пол-очка от них отстают Андрей Дашко (Краснодарский край), Валентин Власов (Псков), Сергей Волков (Москва) и Виталий Ковалев (Томск).

Поединки седьмого тура соревнований состоятся в пятницу 5 февраля.