Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Победители первого турнира Студенческой шахматной лиги определились в РГСУ

6 февраля 2016 года
Победители первого турнира Студенческой шахматной лиги определились в РГСУ

В субботу 6 февраля в Российском государственном социальном университете подвели итоги Кубка РГСУ среди студентов, первого турнира, проводившегося под эгидой Студенческой шахматной лиги, в рамках фестиваля Moscow Open. Соревнования проводились в девять туров в трех рейтинговых категориях, в личном и командном зачете.

Золотые медали в командном зачете выиграли студенты  ДВФУ (Владивосток) Данила Сутормин и Виктория Чхань. В сумме они набрали 13,5 очков из 18 возможных. Серебряным призером стала команда СВФУ (Якутск), на счету ее представителей – Руслана Пахомова и Туйары Адамовой – оказалось 12 очков. «Бронза» досталась студентам ЮФУ (Ростов-на-Дону) Александру Чернявскому и Элеоноре Филиппской. Они заработали 11,5 очков и по дополнительным показателям обошли команды БГТУ (Белгород) и СПбПУ (Санкт-Петербург), показавших такой же результат.

Победителем в общем зачете и в категории шахматистов с рейтингом ФИДЕ до 2300 стал Данила Сутормин (ДВФУ, Владивосток), с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Серебряную медаль выиграл Руслан Пахомов (СВФУ, Якутск), он набрал 7 очков и по дополнительным показателям опередил трех шахматистов. «Бронзу» взял Александр Чернявский (ЮФУ, Ростов-на-Дону). За чертой призеров остались Алексей Лойко (БГТУ, Белгород) и Кирилл Каюков (МГУ, Москва).

Ольга Белова (ПГАФКСиТ, Казань) первенствовала в этой же рейтинговой группе среди девушек, набрав 6 очков. Такой же результат показала Виктория Чхань (ДВФУ, Владивосток), но по дополнительным показателям она стала второй. Бронзовую медаль завоевала Виктория Кобозева (МГЛУ, Москва) – 5,5 очков.

В группе шахматистов с рейтингом не выше 2000 первое место занял Михаил Субботский (РЭУ, Москва) – 6 очков в общем зачете. Второе место у Даниила Коробицына (СПбГМТУ, Санкт-Петербург) – 5, третья строчка таблицы у Кирилла Протасова (РГГМУ, Санкт-Петербург) – 5.

В этой же группе, но среди девушек победу праздновала Елена Оршонова (РГСУ, Москва), набравшая 6 очков. Серебряным призером стала Людмила Леолько (РГУФКСМиТ, Москва) – 5,5, бронзовым – Елизавета Четина (ВШЭ, Москва) – 5.

Станислав Давиденко (МИР ЭА, Москва) одержал победу в группе игроков с рейтингом не выше 1700. Он финишировал с 4,5 набранными очками. Втрое место занял Сергей Севостьянов (РГСУ, Москва) – 4 очка, третье – Никита Терещенко (МГУПИ) – 2.

Среди девушек в этой группе отличились студентки московского РУДН: победительницей стала Мария Эль Кадер (4,5 очка), второе место у Сриниджи Стрипатхи (4), третье у Анастасии Тодуа (3).

Отметим, что шахматисты, занявшие первые места в своих рейтинговых группах, среди юношей и среди девушек, получили гранты на участие в чемпионате мира среди любителей, который пройдет в городе Эритрея (Греция), 18-28 апреля 2016 г. Призовой фонд турнира составлял 600 000 рублей.

 

Технические результаты.