Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Подведены итоги Кубка РГСУ среди чемпионов школ

6 февраля 2016 года
Подведены итоги Кубка РГСУ среди чемпионов школ

6 февраля в Российском государственном социальном университете были сыграны партии заключительного девятого тура Кубка РГСУ среди чемпионов школ. Соревнования проводились в возрастных группах до 9, 11, 13 и 15 лет; раздельно среди мальчиков и девочек.

В группе мальчиков до 9 лет с блестящим результатом 9 очков из 9 первенствовал Глеб Пидлужный (Клайпеда, Литва). По 7,5 очков набрали Владислав Дударев (Новосибирск) и Денис Грунин (Королев); по дополнительным показателям вторым стал Дударев.

В этой же возрастной группе у девочек «золото» выиграла Аяулым Калдарова (Шымкент, Казахстан) – 8 очков. Второе место заняла Дарья Зайцева (Долгопрудный), в активе которой 7,5 очков. Замкнула тройку призеров Самра Гасымова (Физули, Азербайджан) – 7 очков.

В турнире мальчиков до 11 лет первым финишировал Максим Колчин (Нижний Новгород), набравший 8 очков. На пол-очка отстали Мирон Махлин (Москва), Булат Габитов (Казань) и Максим Жуков (Кстово); по дополнительным показателям вторым стал Махлин, а третьим – Габитов.

В группе девочек до 11 лет «золото» завоевала Мария Якимова (Казань), в активе которой 7,5 очков. Второе место заняла Ксения Парсегян (Москва), набравшая 7 очков и по дополнительным показателям обогнавшая Маргариту Ершову (Набережные Челны).

В турнире мальчиков до 13 лет по 7,5 очков набрали Евгений Долгих (Сургут) и Петр Тяпкин (Саратов); по коэффициенту победителем турнира стал Долгих. На полшага позади расположились четыре участника, лучшие дополнительные показатели вывели Артемия Лукьяненко (Москва) на третье место.

У девушек до 13 лет первенствовала Александра Афанасьева (Москва), в активе которой 7,5 очков. На одно очко отстали пять шахматисток; по дополнительным показателям второй стала Марта Воскресенская (Сургут), а третьей – Татьяна Ларина (Москва).

В турнире юношей до 15 лет первым финишировал Василий Бурханов (Москва) – 7,5 очков. По 7 очков набрали Владислав Тебеньков (Ленинградская область) и Дмитрий Кириллов (Иваново); лучшие дополнительные показатели вывели Тебенькова на второе место.

У старших девушек чистое первое место с 7 очками заняла Юлия Кондакова (Пермь). На пол-очка отстали Зарина Шафигуллина (Набережные Челны), Галина Крапивина (Пермь) и Софья Перч (Ярославль); по коэффициенту второй стала Шафигуллина, а третьей – Крапивина.

Напомним, что победители в своих возрастных группах отправятся на первенство Европы среди школьников (Калитея, Греция, 16-26 июня).

 

Технические результаты и фотографии в разделе турнира.