Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2016

Этап Кубка России

28 января – 8 февраля

Рекомендуем
Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Эрнесто Инаркиев вышел вперед на этапе Кубка России Moscow Open

6 февраля 2016 года
Эрнесто Инаркиев вышел вперед на этапе Кубка России Moscow Open

За тур до финиша на этапе Кубка России Moscow Open 2016, проходящем в РГСУ, вновь сменился лидер. Им стал победитель этого турнира прошлого года Эрнесто Инаркиев. Сегодня, в восьмом туре москвич обыграл Артема Тимофеева из Казани и набрал 7 очков.

Лидера преследуют сразу шесть шахматистов: Антон Коробов и Александр Москаленко (оба – Украина), Артем Тимофеев (Казань), Юрий Елисеев и Дмитрий Гордиевский (оба – Москва).

Совсем непросто предсказать победителя в этапе Кубка России среди женщин. За тур до финиша первое место здесь делят сразу пять шахматисток: Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Сваминатан Соумия (Индия), Александра Оболенцева (Москва), Юлия Осмак (Украина) и Вероника Шнайдер (Венгрия). В их активе по 6,5 очков. Еще шесть участниц отстают от лидеров на пол-очка.

Аналогичная ситуация сложилась и в турнире ветеранов. Первое-пятое места здесь делят Евгений Васюков (Москва), Евгений Свешников (Челябинск), Евгений Калегин (Уфа), Владимир Качар (Московская область) и Евгений Илюшкин (Самара).

А в турнире любителей впервые появился единоличный лидер. После восьми туров вперед вырвался Павел Торопов (Татарстан), набравший 7,5 очков. В полушаге от него идут Валентин Власов и Григорий Малышев (оба – Псков), Кирилл Шубин (Санкт-Петербург) и Сергей Галахов (Украина).

Поединки заключительного девятого тура состоятся в воскресенье 7 февраля. Отметим, что в этот игровой день партии начнутся в 11 часов по московскому времени.